Перейти к основному содержанию
Город друзей

САГААЛГАН - 2023 В НОВОСИБИРСКЕ

Праздник «Сагаалган» (Встреча Белого месяца)&nb

САГААЛГАН - 2023 В НОВОСИБИРСКЕ

Встречаем вместе самый светлый месяц в году – Сагаалган!

В Новый год по-лунному календарю НКБА «Байкал» уже традиционно радует всех жителей Новосибирска и области яркими и запоминающимися проектами! И предстоящий год не исключение.

5 марта 2023 года в рамках празднования «САГААЛГАН - 2023 В НОВОСИБИРСКЕ» город посетит Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы» (Иркутская область) и коллектив «Аза хүсэл» - хранители традиций и языка бурятского народа (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия).

Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы» продемонстрируют красоту и самобытность старинных бурятских песен и танцев, костюмов и орнаментов. Сохраняя фольклор в первозданном виде, в то же время создавая новые формы и средства художественного выражения «Степные напевы» удивят всех зрителей невероятным горловым пением и великолепием эстрадных вокальных, и народных бурятских танцевальных композиций.

Феерия красок и буйство звуков! Плавные движения и экспрессия танца! Все это и многое другое не оставит равнодушным ни одного зрителя!

В концертной программе примет участие гордость бурятского землячества Новосибирской области - Народный артист Республики Бурятия, солист НОВАТ (Новосибирский государственный театр опера и балета) Шагдар Зондуев, а также студенты и выпускники Новосибирской государственной консерватории им. М. Глинки.

Лучшие творческие коллективы и вокальные исполнители Новосибирской области примут участие в качестве гостей праздника.

Мероприятие состоится 5 марта 2023 г. в 16.00 по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 167 (Дворец культуры «Прогресс»).

    Фотографии
    Image
    Image
    Image