Перейти к основному содержанию

Территориальные общественные самоуправления

Описание поддержки

Территориальные общественные самоуправления - партнеры Ваших инициатив по месту жительства.

Нас всех объединяет любовь к родному Новосибирску, забота о его будущем. Каждый человек мечтает жить лучше, красивее, удобнее. Появляется жизненно важная задача и ее нужно решать. Одному, как правило, это не всегда по силам, тогда за дело берется общественный коллектив.

Именно территориальное общественное объединение (ТОС) явилось тем самым коллективом, который начал решать задачи по месту жительства. И если в начале пути ТОС ставило своей задачей, в основном, решение вопросов благоустройства, то сейчас мы все больше убеждаемся, что ТОС становится настоящим центром всей работы по месту жительства.

Советы ТОС активно участвуют в решении задач, стоящих перед органами местного самоуправления в области благоустройства дворовых территорий и содержания жилищного фонда, образования, социального обеспечения, здравоохранения, культуры, науки, защиты малоимущих слоев населения, а также материнства и детства, создания здоровой городской среды обитания, содействие охране общественного порядка.

 

Условия поддержки

Организационная поддержку по месту жительства в микрорайонах города Новосибирска выполняется по обращению к председателю ТОС.

Контактные данные ТОС города Новосибирска по ссылке