Перейти к основному содержанию
Город патриотов

Мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

По инициативе МКУ «Координационный центра «Активный город» в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом запланировано более 20 мероприятий (план в приложении).

02 сентября 2022, в 13.30 в Ресурсном центре общественных объединений Железнодорожного района Управления общественных связей мэрии города Новосибирска при сотрудничестве с Министерством Внутренних Дел России по СФО состоится мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Описание:

Основная задача мероприятия – ознакомить с чрезвычайно опасными источниками террористической угрозы, рассказать о явлении «терроризм» и его видах. Мероприятие несет в себе 3 главные цели: обучающую, воспитательную и развивающую. Участники мероприятия могут получить информацию и применять ее в профессиональной среде во время учебы, жизненных ситуациях, позволяющую вовремя сориентироваться для предотвращения угрозы и сохранения личной безопасности и безопасности окружающих. Итогом мероприятия является сформированное представление о террористической деятельности, позволяющее усилить наблюдательность, внимание к деталям, сохранение адекватного поведения при появлении странных предметов и подозрительных лиц, а так же сохранения спокойствия и уравновешенности для обеспечения безопасного поведения в опасных ситуациях. Так же, формирует  воспитание и укрепление чувства патриотизма, чувства ответственности за свою личную безопасность и безопасность окружающих. Недопущения экстремизма в молодёжной среде. 

 

 

 

Условия мероприятия

Организатор: Ресурсный центр общественных объединений Железнодорожного района Управления общественных связей мэрии города Новосибирска при сотрудничестве МВД России по СФО.  

Участники: сотрудник отряда мобильный - особого назначения «Магистраль» на транспорте» Управления Росгвардии по НСО; майор МВД России в отставке/специалист по связям с общественностью - В.А. Гусева.

Заместитель председателя городского Совета Ветеранов г. Новосибирск – Сираев Расим Хамзинович.

Слушатели: Студенты 2 курса Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина; социальный педагог Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина – Коновалова Наталья Михайловна;

Районный совет Ветеранов Железнодорожного района, Новосибирская региональная общественная организация «Союз силовых структур Родины», Новосибирская  региональная общественная организация «Пенсионеры онлайн».

Количество: 45 человек.

Место проведения мероприятия
Место проведения: Ресурсный центр общественных объединений Калининского района, ул. Вокзальная магистраль,2;
Контактное лицо:
специалист по связям с общественностью - Аркадьева Марина Алексеевна,
т. 276 08 32, 8 983 312 32 02;
специалист по связям с общественностью – Гусева Вера Алексеевна,
т.8 913 725 34 99;

55.03381154571, 82.899817554674

Контакты
227-42-70
uos.nsk@gmail.com
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, ул. Красный проспект, 34, к 528