Перейти к основному содержанию
Город соседей

Летний трудовой отряд на базе ТОС «Дружба»

Описание

27 июня подошла к концу 6 смена летнего трудового отряда на базе ТОС «Дружба». Ребятам района предоставляется возможность лично поучаствовать в жизни своего района, благоустроить территорию и с пользой провести время со своими сверстниками.

 

В течение 18 дней для детей была организована трудовая деятельность (высадка цветов, прополка и полив клумбы и т.д.) и запланирован ряд развлекательно-познавательных мероприятий. Так, дети посетили Музеи, Школу технического творчества при Пост №1, конкурс-квест по станциям на знание ПДД совместно с ГИБДД Новосибирск и летними отрядами других ТОСов Ленинского района, познавательные игры и беседы в библиотеке им. А.А. Блока, мастер-классы по рукоделию и кулинарии (готовили вафли).

Также с детьми проводилась воспитательная работа, в рамках которой они участвовали в акциях милосердия (комплектовали и разносили продуктовые наборы).

Большое внимание уделялось спортивным мероприятиям, в том числе под руководством спортивного инструктора, и формированию здорового образа жизни. Во время работы летнего трудового отряда дети были обеспечены бесплатным горячим питанием (на базе МБОУ СОШ №73).

По окончании сезона дети посетили Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило, получили памятные призы и закончили сезон чаепитеем с депутатом совета депутатов А. С. Бурмистровым .

Контакты
2525392
tosdruzhba@mail.ru
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image