Перейти к основному содержанию
Город добрых

Лаборатория предпринимательства «От хобби к бизнесу»

Описание проекта

Проект представляет собой цикл образовательных мероприятий по основам предпринимательства, самозанятости и бизнес-планированию. Программа обучения  построена с полным погружением в формате интенсива, с привлечением специалистов: преподавателей экономики, бизнес-планирования, стратегического менеджмента, юриста, сотрудников налоговой службы и пенсионного фонда, психолога, переводчика жестового языка, сотрудников центра развития и поддержки предпринимательства. Реализация проекта даст возможность молодежи, в том числе с нарушением слуха, повысить свою предпринимательскую активность, создать бизнес-проекты и в дальнейшем стать самозанятым, индивидуальным предпринимателем или учредителем организации. 
В проекте могут принять участие даже ребята с 14 лет, т.к. они уже могут быть самозанятыми (ФЗ № 422 «О самозанятых» Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.06.2022) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»).
43 представителей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет города Новосибирска, в том числе с нарушением слуха (13 участников) приняли участие в мероприятиях проекта, представили перед экспертами бизнес-идеи.
Важно отметить, что каждый участник после окончания проекта может обращаться бесплатно за консультациями к специалистам и полноценно вести предпринимательскую деятельность.

Стоимость проекта
120.000руб.
Место реализации проекта
Россия, , Новосибирск, Красный проспект, 163
Место реализации проекта на карте
Контакты
+79059384401
elena.nemtseva@libnsk.su