Перейти к основному содержанию
Город соседей

ТОС «Северный»

Об организации

Дата создания11 апреля 2002 года

 

Основными приоритетными направлениями совета ТОС «Северный» являются:

        - Вовлечение жителей микрорайона в процессы обеспечения жизнедеятельности по созданию комфортной среды проживания по месту жительства, добрососедских отношений, сохранность жилья, благоустройство, озеленение, поддержание санитарного состояния дворовых территорий. Совет умело координирует работу председателей уличных комитетов для решения вопросов, непосредственно касающихся обеспечения жизнедеятельности частного сектора, формирования комфортной среды проживания. Все больше жителей микрорайона включается в управление своей территорией. Ежегодно проводятся конкурсы на микрорайоне «Лучшая усадьба», «Лучший дом», «Лучший цветник»

    - Проведение работы по оказанию помощи пожилым жителям микрорайона, совместно с советом ветеранов проводятся поздравления на дому юбиляров. Два раза в год проходит трудовой десант в помощь одиноко проживающим пожилым людям.

    - Выявление проблем в обеспечении общественной безопасности и правопорядка, по развитию сотрудничества с участковыми уполномоченными. Совет ТОС работает во взаимодействии с УУП и ПДН с неблагополучными семьями, трудными детьми, оказывает материальную и моральную помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

     - Организация детского и подросткового досуга по месту жительства вне школы. Совет ТОС участвует в организации досуга детей, организует праздничные и спортивные мероприятия, в летнее время создает летний трудовой отряд по месту жительства.

Совет ТОС «Северный» является центром работы по месту жительства, выстраивая партнерские отношения и с властью, и с населением.

Контакты
89139572775
sapeginajelena@yandex.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, ул. Сухановская, 6

55.043237658838, 82.938083019094