Перейти к основному содержанию
Город патриотов

Новосибирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России»

Об организации

Основными целями и задачами Союза являются содействие развитию отечественного фотоискусства, его пропаганда в стране и за рубежом, сохранение и творческое использование фотографического наследия. Союз защищает авторские права и интересы фотографов в государственных и общественных организациях, частных предприятиях как в России, так и за рубежом. В целях пропаганды и развития фотоискусства Союз организует выставки, конкурсы, фестивали, творческие семинары, конференции и симпозиумы, оказывает всемерное содействие фотолюбительскому движению в России, в том числе и детскому.
За прошедший год Союзом фотохудожников были организованы ряд выставок в Новосибирске:
- ВЫСТАВКА «ПАМЯТЬ КАК ИНСТРУМЕНТ ПЕРЕМЕН»
Фотопроект «Память» посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны. И на данном этапе выставка «Память как инструмент перемен» стала заявкой на исследование художественными методами механизмов общественной и индивидуальной памяти.
- ВЫСТАВКА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВА «ГВАРДИЯ ПАМЯТИ»
В Новосибирске в галерее «Формуляр» НГОНБ состоялась выставка «Гвардия памяти» Евгения Иванова. Выставка получилась очень мощная по своему звучанию и знаменует время общенациональной памяти о погибших в годы войны.
- ПАМЯТЬ КАК ИНСТРУМЕНТ ПЕРЕМЕН
В Новосибирске традиционно в канун Дня Победы состоялись две фотовыставки Андрея Лашкова и Евгения Иванова, фотографов работающих с 2005 года над фотопроектом «Память».
Дальнейшую деятельность организация видит в работе над расширением информационного пространства. Демонстрация информации о выставках, проектах, новых изданиях, творческих достижениях как своих, так и своих коллег. Фото-новости о событиях и интересных мероприятиях в вашем регионе, запечатленные на выставках

Контакты
+79139261358
ELivanov@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, НОВОСИБИРСК, УЛ УДАРНАЯ, Д. 1/1, КВ. 5

55.043237658838, 82.938083019094