Перейти к основному содержанию
Город добрых

Защитник - TV

В рамках проекта 30 молодых людей из Новосибирска, учеников старших классов и студентов, будут проходить обучение тележурналистике.
Съемка и монтаж видеоматериалов, работа в кадре, работа с речью.
Затем они будут поделены на 6 команд, каждая из которых составит свой план телепередачи. Победившая команда и победившие молодые ведущие выпустят 3 телепередачи на канале Россия 24, остальные команды тоже снимут свои телепередачи, которые будут размещены в сети интернет и в социальных сетях ГТРК.
Данный проект отлично подходит для развития активной гражданской позиции и чувства патриотизма среди молодежи. Работа с профессионалами в области телевидения очень важна для создания новых кадров на территории НСО.
Передачи, которые будут смонтированы и сняты будут отражать актуальные темы нашего времени. Создание и выпуск в эфир (при поддержке ГТРК Новосибирск) трех телепередач «Герои Нашего Времени» сделанных самостоятельно молодежной командой и посвященных героям Новосибирска (пожарным, учителям, героям ВОВ и СВО, участникам локальных войн).
Целевая аудитория - студенты, школьники старших классов, а так же участники проектов - «Я в команде», «Россия - События, Факты, Люди», которые снимают свои видео-материалы и нуждаются в наставничестве, участие в этом проекте поможет им быстрее выйти на профессиональный уровень.
Съемка и монтаж видеоматериалов, работа в кадре, работа с речью.
Затем они будут поделены на 6 команд каждая из которых составит свой план телепередачи. Победившая команда и победившие молодые ведущие выпустят 3 телепередачи на канале Россия 24, остальные команды тоже снимут свои телепередачи, которые будут размещены в сети интернет и в социальных сетях ГТРК.
Проект включает в себя проведение цикла занятий с учениками старших классов и студентов по тележурналистике (при поддержке Движения Защитник)
- Конкурсный отбор лучшей команды и трех лучших ведущих. Создание и выпуск в эфир (при поддержке ГТРК Новосибирск) трех телепередач «Герои Нашего Времени» сделанных самостоятельно молодежной командой и посвященных героям Новосибирска (Пожарным, учителям, героям ВОВ и СВО, Участникам Афганской и Чеченских войн)