Перейти к основному содержанию
20 фестиваль
Главные новости

Юбилейный фестиваль

Новосибирск - город дружбы

4 ноября – в День народного единства – в Доме культуры железнодорожников состоялся XX городской фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы». В этом году он прошел под лозунгом «Мы вместе». В творческой форме – танцев, песни, театрализованных миниатюр и чтения стихов – артисты рассказали зрителям о присвоении нашему городу статуса «Город трудовой доблести», а также об истории фестиваля.

Организаторы фестиваля: мэрия города Новосибирска и Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».

Начался фестиваль с патриотического флеш-моба «#Мывместе», в котором приняли участие молодежь разных национальностей, курсанты военных учебных заведений, артисты, представители национальных организаций.  

На втором этаже гостей фестиваля ожидала выставка национальных организаций, представившая яркую мультикультурную палитру Новосибирска. Не покидая уютного зала ДКЖ, можно было совершить путешествие по всей нашей стране: послушать таджикские и казачьи песни, насладиться кавказскими танцами, прикоснуться к греческой и казахской культуре. Белорусы, буряты, якуты, армяне, азербайджанцы, русские, евреи, узбеки и многие другие представители национальных организаций представляли свою культуру, демонстрировали успехи своей общественной и социальной деятельности.

Почетными гостями фестиваля стали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, а также сенаторы от Новосибирской области  и депутаты Государственной думы Российской Федерации.

Завершился фестиваль гала-концертом, в котором приняли участие более 20 профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей. На сцене были продемонстрированы, как новые  номера, так и полюбившиеся с прошлых фестивалей. Зрители тепло приветствовали каждого артиста.

Смотрите наш фоторепортаж о XX юбилейном городском фестивале национальных культур.

Фотограф – Александр Иванов.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image