Перейти к основному содержанию
Город друзей

Встреча с бойцами СВО в доме татарской культуры

Участники СВО Фаниль Казимов Александр Яковлев посетили Дом татарской культуры. Также на встречу пришел военнослужащий по контракту Гайдар Абдрахманов, проходящий сейчас курс реабилитации в военном госпитале г. Новосибирска.

Встреча была очень теплой, можно сказать семейной. Молодые люди смущались от внимания, оказанного всеми присутствующими. Из первых уст бойцы рассказали об обстановке на линии соприкосновения, о настроении солдат на фронте, об обеспечении продовольствием и средствами борьбы с врагом!

Гости рассказали, что боевой дух Российских солдат очень высокий «его невозможно оценить словами, он в душе каждого и парни верят в правое дело»! На продовольственное обеспечение никто не жалуется. Обеспечение хорошее! Единственное, что для ребят жизненно необходимо – это спецсредства для эффективной борьбы с неонацистами.

Ребята рассказали, что односельчане и волонтерская группа из ZoV54 собрали для них средства и приобрели два телевизорных прицела! Общественный фонд #СвоихНеБросаем, ее активный участник Юнусов Рамиль передали для бойцов два противотепловизорных одеяла, сухие супы, армейский душ.

Общественная организация «Региональная Татарская Национально-Культурная Автономия Новосибирской области» поможет до 5 августа собрать средства для отправки гуманитарной помощи, которая предназначена для бойцов -земляков.

У простого парня из Чановского района и у многих и многих наших парней есть особая черта: они чувствуют… поэтому не оказалось на пути Фаниля Казимова чужой беды! Так же и для нас нет чужих детей, отцов и сыновей! Бойцы это чувствуют, и поэтому знают за что воюют!

Общественная организация татарских женщин Новосибирской области «Ак калфак» при ОО »РТНКАНО».

    Фотографии
    Image
    Image
    Image