Перейти к основному содержанию
Город добрых

Встреча «Без галстуков»

Ветеранов – организаторов мероприятий ко Дню пожилого человека поблагодарили и вручили благодарственные письма. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Академия» в Академгородке Советского района.


Инициатором события выступил депутат Госдумы РФ Александр Сергеевич Аксененко. На встрече «без галстуков» присутствовали представители первичных ветеранских организаций микрорайонов ОбьГЭС, «Шлюз», «Нижняя Ельцовка», «Щ». Председатель районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Советского района Валерий Евгеньевич Клебанюк отметил: «Мы рады, что на нас обратили внимание, впервые за долгое время был организован диалог за чашкой чая, с награждением людей, которое это заслужили. Мы узнали об организации обучения в специальном проекте для старшего поколения «Университет серебряного возраста». Он состоит из 24 занятий и будет проходить в течение трёх месяцев, два раза в неделю. Также, в беседе обговорили вопросы по военно-патриотическому воспитанию в школах, при взаимодействии с ветеранами. В общем, обсудили все вопросы, у кого, что наболело. Мероприятие прошло в душевной атмосфере. Решили, что будем чаще встречаться ветеранским активом с депутатами».


Надо отметить, что есть первые результаты взаимодействия депутата Госдумы РФ Александра Сергеевича Аксененко. При его поддержке будет оформлен социальный паспорт мемориалу «Алеша-Сибиряк». В ближайшее время паспорт появится на его территории.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image