Перейти к основному содержанию
Город добрых

В Новосибирске разыскиваются кандидаты на работу больничного клоуна

Организаторы ждут работников с опытом работы в творческой сфере: музыкантов, актеров и других:

— Мы начинали в 2012 году как волонтерская организация, много учились в том числе и у иностранных коллег, и в этом году мы впервые хотим объявить непросто волонтерский набор, а кампанию по приему на работу с оформлением договоров и небольшой компенсацией труда, — рассказывает менеджер проектов АНО «НОС» Юлия Радошкевич. — В обязанности больничного клоуна будут входить еженедельные посещения маленьких пациентов в одну из трех больниц города, где он вместе с партнером будет находить ту самую игру, которая сможет подарить яркое впечатление конкретному ребенку. Работа отличается от аниматорской, не похожа ни на что другое, поэтому все отобранные кандидаты пройдут обязательное обучение и этап стажировок. 

Заполнить анкету можно по ссылке до 16.03.2024: https://docs.google.com/forms/d/1Hg2UqrnEfJPMWEEsQGW2YX92KBWEcpceHKgh8ewuw20/edit

*Автономная некоммерческая организация социально-культурной поддержки и развития граждан «НОС (Наивность Осознанность Системность)» (АНО «НОС») 11 лет создаёт комфортную игровую среду для маленьких пациентов Новосибирска.

За это время команда создала целую службу заботы о детях в больнице: организовала визиты больничных клоунов и педагогов-организаторов, которые занимаются творчеством с детьми, занялась росписью стен в больницах и созданием игровых комнат. Также больничные клоуны посещают на дому деток с ОВЗ и паллиативным статусом, а также пожилых людей в домах милосердия и домах ветеранов.

Сейчас в команде АНО «НОС» 16 больничных клоунов, 3 детских координатора и команда волонтеров-художников. 

Количество благополучателей организации - 8000 человек в год.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image