Перейти к основному содержанию
Главные новости

V Молодёжная межнациональная смена «InterАктив»: «Мы Vместе»

30.09-02.10

Активная молодежь разных национальностей соберется на три дня – с 30 сентября по 2 октября - чтобы обсудить актуальные вопросы межкультурного и межэтнического сотрудничества.

В смене примут участие молодежные лидеры разных национальностей из Екатеринбурга, Сургута, Кемерово, Барнаула, Красноярска, представители Таджикистана, Узбекистана, Анголы, Казахстана.

Тема юбилейной смены - «Мы Vместе»!

В программе: презентация лучших проектов, тренинги по межкультурной коммуникации и разрешению конфликтов, развитию мотивации для работы в общественной сфере, мастер-классы, дискуссионные площадки с участием руководителей национальных организаций, священнослужителей, культурная программа. Кроме того, состоится презентация проекта «Этноволонтерский центр».

Межнациональная молодежная смена «InterАктив» собирает на одной площадке молодежных лидеров и руководителей национальных организаций, представителей органов власти и ведущих экспертов в сфере реализации государственной национальной политики. Смена стала школой лидерства и экспертной площадкой, здесь формируется и повышает свой профессиональный уровень молодежный актив.

За 5 лет в смене приняло участие более 250 молодых людей, более 30 экспертов из разных регионов России. На смене родились такие проекты, как серия дискуссионных площадок в учебных заведениях города «Диалог на равных. О скрытых угрозах в современном обществе», фотовыставка «Многонациональный город в лицах» и другие.

Организаторы смены: управление общественных связей мэрии города Новосибирска, Городской межнациональный центр, НРОО «Объединение русско-азербайджанской молодежи» в партнерстве с Ассоциацией национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество»./p>

За новостями смены следите на портале Активный город (Главная | active-city) и в сообществе «Городской межнациональный центр» (https://vk.com/29gmc).