Перейти к основному содержанию
Город патриотов

Торжественный запуск брендированного поезда!

Всероссийский проект- Герои с нашего двора

10 февраля 2023 в 12:00 на станции метро площадь «Гарина-Михайловского» состоится торжественный запуск брендированного поезда Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!». Экспозиция создана на основе серии «Герои #Своих Не Бросаем», которая рассказывает о действующих военнослужащих, ветеранах боевых действий Афганистана, Чеченских кампаний, Сирии, кавалерах государственных орденов и медалей.

Эта серия создана в поддержку военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой. Также она говорит о преемственности поколений и традиций. Поэтому наши воины изображены вместе с ребятами из военно-патриотических клубов, Юнармии, кадетских корпусов. С теми, кто уже завтра встанет в ряды защитников нашей Родины, - отмечает автор Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» Александр Борматов.

В серии приняли участие 49 военнослужащих и 58 детей. Забрендированы все 4 вагона поезда, который будет курсировать по обоим линиям метро. Отличительной чертой этой экспозиции станут изображения архитектурных, научных и культурных объектов, с которыми связаны важнейшие победы в истории России: Храм Христа Спасителя в Москве, скульптура Родина-мать в Волгограде, Оперный театр в Новосибирске и многие другие. Эти объекты и участники серии соединены лентой, символизирующей неразрывную связь людей с великими победами и достижениями России.

Организаторы мероприятия благодарят за поддержку Правительство Новосибирской области в лице Губернатора Андрея Травникова, мэрию Новосибирска, руководство метрополитена, командование Сибирского округа войск национальной гвардии РФ, командование 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, руководство Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ, руководство Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища, Новосибирское региональное общественное движение «Защитник», друзей и партнёров Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!».