Перейти к основному содержанию
свойчужойравный
Город друзей

Свой – Чужой – Равный: начало

1 этап

30 и 31 марта состоялся первый этап межведомственного проекта «Свой- чужой – равный» в Кировском районе города Новосибирска. В нем приняли участие 40 детей разных национальностей.

Цель проекта – помочь подросткам лучше узнать себя и других, научиться принимать и ценить индивидуальность каждого народа через организацию совместной деятельности.

В течение двух дней с ребятами работали профессиональные педагоги, психологи и тренеры. На тренингах они учились общению в межнациональной среде. Кроме того, для участников проекта были подготовлены театральный батл, а также квизы на темы «Россия – это мы» и «Народы России».

Завершился первый этап этноэкскурсией по Кировскому району, в ходе которой участники посетили местные достопримечательности, прогулялись по Дисперсному парку, посетили МБУ центр «Молодежный», храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и Городской межнациональный центр.

Организаторами проекта выступили управление общественных связей мэрии города Новосибирска, Городской межнациональный центр при поддержке Администрации Кировского района города Новосибирска.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image