Перейти к основному содержанию
Город друзей

«Стратегии работы с местными этническими сообществами в современных условия»

В городе проходит серия семинаров

В районах Новосибирске в рамках реализации решений межведомственной комиссии по профилактике экстремизма проводится серия семинаров-совещаний на тему «Стратегии работы с местными этническими сообществами в современных условиях». 

Семинары проводит конфликтолог, доктора социологических наук, профессор  Скалабан Ирина Анатольевна для сотрудников администрации районов, представителей правоохранительных органов, учреждений молодежной политики, образования, культуры, национальных организаций, органов ТОС.

Организаторы проекта: управление общественных связей мэрии города Новосибирска, Городской межнациональный центр.

В апреле – мае встречи проводились в Администрации Кировского, Ленинского, Дзержинского, Октябрьского районов города Новосибирска.

На семинарах осуществляется диагностика и анализ этносоциальной ситуации и очагов межэтнической напряженности на территориях районов, предлагаются стратегии и механизмы урегулирования конфликтных ситуаций в сфере межэтнических отношений с учетом специфики конкретной территории, обсуждаются вопросы формирования навыков конструктивного взаимодействия по гармонизации межнациональных отношений, профилактике деструктивных настроений в социально-территориальных сообществах.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image