Перейти к основному содержанию
Город добрых

Школа добрых дел 2022-2023

09 сентября в Ресурсном центре Заельцовского района в рамках Осенней недели добра состоялась презентация проекта «Школа добрых дел 2022-2023».



Данный проект традиционно проводиться в рамках Благотворительного марафона «Добрый Новосибирск».



Ежегодно, с 2018 года он объединяет стремления педагогов и активистов общественников вовлечь в добровольческое и волонтерское движение подопечных учебных заведений.



Что такое доброта, зачем человеку сострадание и почему важно проявлять отзывчивость об этом и не только ребята узнают из серии тематических уроков, рассказывающих о помощи пожилым людям, экологичному отношению к природе, заботе о животных и патриотического отношению к своей родине.



Количество занятий и формат их проведения определяется педагогами, но ключевым в каждом уроке остаётся возможность ребёнку самостоятельно сделать доброе дело своими руками. Ведь доброта есть в каждом и добрые дела доступны вне зависимости от формата и финансовых возможностей.



Каждый год к проекту присоединяется новые школы и детские сады Новосибирска и Новосибирской области, так в прошлом году участие в Школе добрых дел приняло более 50 учебных заведений.


По всем вопросам участия в проекте можно задать вопросы по телефону 89137001816.


Проект реализуется в рамках субсидии Агентства молодежных инициатив «Молодой и решительный» при поддержке Министерства труда и социального развития НСО.

ШДД