Перейти к основному содержанию
Город патриотов

Россия против террора!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День со

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.


2 сентября 2022 года в Ресурсном центре общественных объединений Кировского района (ул.Петухова,95/1) прошло мероприятие «Россия против террора!», посвященное Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нём приняли участие учащиеся 9Г класса МАОУ СОШ№217 и общественники Южно-Чемского жилмассива.


Перед участниками мероприятия выступили председатель совета ветеранов Кировского района Канавина Валентина Ивановна и председатель совета ветеранов боевых действий в Афганистане Глазко Игорь Иванович.


В ходе мероприятия «Россия против террора!» прозвучали стихи, песни, учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, о мерах защиты граждан от информационных угроз, посмотрели документальные фильмы «Что такое терроризм! и «Помним Беслан».
В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

    Фотографии
    Image
    Image