Перейти к основному содержанию
Город добрых

Районная Ярмарка социальных услуг «Мой Ленинский»

Ярмарка социальных услуг.

 15 сентября 2022 г. с 12.00 до 15.00 в Культурно-досуговом центре им. К.С. Станиславского (ул. Котовского, 2а) впервые пройдет Ярмарка социальных услуг общественных организаций, организованной Местной общественной организацией содействия и поддержки гражданских инициатив, направленных на сохранение и развитие традиционной народной культуры, «Ковчег» и Культурно-досуговым центром им. К.С. Станиславского при поддержке Управления общественных связей и Управления культуры  мэрии города Новосибирска, администрации Ленинского района, МКУ «КЦ «Активный город».

Цель ярмарки – рассказать в интерактивных формах о полезных услугах общественных организаций, возможностях социальной помощи в повышении качества жизни жителей района.

В 12.00 состоится открытие ярмарки.

В программе ярмарки:

  • презентация услуг АНО «Новосибирский дом финансового просвещения», регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Новосибирской Региональной общественной организации «Пенсионеры –онлайн» и многих других (всего более 20-ти);
  • круглый стол по услугам ветеранских организаций;
  • мастер-классы по оказанию первой помощи, плетению кружев на коклюшках, выращиванию саженцев деревьев, изготовлению оригинальных изделий, рисованию на необычных материалах, обучению практическим навыкам в школе арт-терапии и нейро-гимнастики, техникам оздоровления на тренажерах и других занятиях;
  • различные выставки, интерактивные игры для всех и разных возрастов, соревнования с призами;
  • конкурсы: знаний своего района «Люблю Ленинский», рисунков на нестандартных материалах «Моя пастель», украшений на одежде «Красный сарафан», изготовления Сибирской пиццы из продуктов, выращенных в своем огороде «Сибирская пицца – здоровье в каждом кусочке!», конкурс на лучшую рекламу своей услуги и другие увлекательные состязания с призами и подарками победителям;
  • знакомство с архитектурой Новосибирского конструктивизма с демонстрацией авторской карты и брендированными сувенирами.

В 13.00 час. в большом зале КДЦ им. К.С. Станиславского состоится торжественная часть ярмарки с участием Главы администрации Ленинского района и других официальных лиц, будут подведены итоги конкурсов и вручены благодарственные письма организациям – участникам ярмарки.

Финалом торжественной части станет Открытие 4-го сезона Студии стиля «Элегантный возраст» с модными показами и творческими выступлениями.

Ждем Вас на ярмарке!

Вход свободный!

Контакты:

Елена Михиденко  тел.8 962 841 90 89