Перейти к основному содержанию
Первое занятие
Город добрых

Психологи - волонтеры Российского Красного Креста провели занятие с участниками Кабинета Здоровья

Психологи - волонтеры Российского Красного Креста провели занятие с участниками Кабинета Здоровья на Новоморской, 12 в Ресурсном центре общественных объединений Советского района. Они договорились о дальнейшей работе. Желающие записались на индивидуальные консультации.
В мае 2022 по инициативе Новосибирского отделения «Российский Красный Крест» Общероссийской общественной организации «РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ» при поддержке МКУ «Координационный Центр «Активный город» и Управления общественных связей мэрии города Новосибирска в ресурсном центре общественных объединений Советского района (ул. Новоморская, 12) открылся «Кабинет Здоровья» для оздоровления старшего поколения.
«Кабинет Здоровья» - это пространство для людей 55+. Здесь реализуется комплексная программа, направленная на активное долголетие. В нее входят занятия по гимнастике и лечебной физкультуре, освоению дыхательной техники и методик мышечной релаксации, фитотерапия и прием кислородного коктейля. Также, пенсионеры тренируют все виды памяти, развивают логику и мышление. Это помогает им поправлять здоровье, добавляет бодрости и душевного спокойствия. Имеется комфортная зона для досуга. В ней можно будет пообщаться, поиграть в различные настольные игры, поучаствовать в мастер - классах и мероприятиях, получить индивидуальную консультацию психолога.
Также Кабинеты Здоровья открыты в Ленинском, Заельцовском и Железнодорожном районах.

    Фотографии
    Image
    Image