Перейти к основному содержанию
Город добрых

Презентация проекта «Школа добрых дел 2022-2023»

 В Центральном округе состоялась презентац

В Центральном округе состоялась презентация проекта «Школа добрых дел 2022-2023» в рамках Осенней недели добра на площадке ресурсного центра общественных объединений Заельцовского района.


Данный проект традиционно проводиться в рамках Благотворительного марафона «Добрый Новосибирск «.


Ежегодно, с 2018 года он объединяет стремления педагогов и активистов общественников вовлечь в добровольческое и волонтерское движение подопечных учебных заведений. Что такое доброта, зачем человеку сострадание и почему важно проявлять отзывчивость об этом и не только ребята узнают из серии тематических уроков, рассказывающих о помощи пожилым людям, экологичному отношению к природе, заботе о животных и патриотического отношению к своей родине.

Количество занятий и формат их проведения определяется педагогами, но ключевым в каждом уроке остаётся возможность ребёнку самостоятельно сделать доброе дело своими руками. Ведь доброта есть в каждом и добрые дела доступны вне зависимости от формата и финансовых возможностей. Каждый год к проекту присоединяется новые школы и детские сады Новосибирска и Новосибирской области, так в прошлом году участие в Школе добрых дел приняло более 50 учебных заведений.

По всем вопросам участия в проекте можно задать вопросы по телефону 89139044572 организатору проекта ОДИ «Счастье слышать!“

    Фотографии
    Image
    Image
    Image