Перейти к основному содержанию
Главные новости

Предоставление отчетности НКО за 2021 год

Министерство юстиции.

Уважаемые руководители и представители некоммерческих организаций!

 

Главное управление Минюста России по Новосибирской области  (далее – Главное управление) информирует о представлении отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций за 2021 год, а также размещения указанных сведений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Некоммерческие организации представляют отчеты  непосредственно, в виде почтового отправления с описью вложения либо путем размещения на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет, предназначенных для размещения отчетов и сообщений, доступ к которым осуществляется через официальный сайт Минюста России (https://minjust.gov.ru/ru/) и официальные сайт Главного управления (https://to54.minjust.gov.ru/ru), в предусмотренном приказом Минюста России от 07 октября 2010 №252 порядке.

Обращаем внимание, что приказом Минюста России от 30 сентября 2021 №185, вступившим в силу с 01 марта 2022 года, утверждены новые сроки и формы отчетности. Отчетность должна быть представлена не позднее 15 апреля 2022 года.

Напоминаем, что за нарушение сроков предоставления отчетов о деятельности предусмотрена административная ответственность по статье 19.7 КоАП РФ, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Неоднократное непредставление отчетов является основанием для обращения Главного управления в суд с заявлением  о ликвидации  (прекращении деятельности) некоммерческой организации.

Подробнее в подразделе «Отчетность» раздела официального сайта Главного управления «Некоммерческие организации» (https://to54.minjust.gov.ru/node/2870).

Консультации по телефонам: 217-33-40, 221-15-63, 221-27-61, 201-16-81.

https://minjust.nso.ru/