Перейти к основному содержанию
Город добрых

Поэтапное создание центров общественного развития «Добро.Центр»

Ассоциацией волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи реализуется поэтапное создание центров общественного развития «Добро.Центр» во всех городах и других населенных пунктах, предоставляя таким центрам государственную поддержку для организации деятельности, в рамках исполнения Перечня поручений по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 22 декабря 2022 года, утвержденного Президентом Российской Федерации 29 января 2023 года № Пр-173ГС, п.15.

Добро.Центр создан для развития инфраструктуры поддержки добровольчества, благотворительности и гражданских инициатив в Российской Федерации.

Стать «Добро.Центром» возможно только через участие в Акселерационной программе. Акселерация - это образовательная программа, целью которой является глубокое погружение в тему Добро.Центров и формирование индивидуального проекта для каждой организации. Проект состоит из социальных и финансовых блоков, что делает программу максимально эффективной для будущих Добро.Центров. Участников ждет 8 недель непрерывного бесплатного онлайн-обучения, подробное изучение специфики работы Добро.Центра, консультации экспертов ассоциаций волонтерских центров, формирование индивидуального плана организации.

Подать заявку на Акселерацию можно по ссылке: https://center.dobro.ru/

Регистрация продлится до 5 февраля 2024 года.

Участниками третьего потока акселерации могут стать социально-ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (образовательные организации высшего и профессионального образования, учреждения культуры и иные профильные организации).

Материалы для информирования доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bTuLScuff-4kGw

Контактная информация: Толстых Григорий Александрович, тел. 8 (383) 238-74-02, эл.почта toga@nso.ru