Перейти к основному содержанию
Город добрых

Образовательная онлайн-программа

Федеральным агентством по делам молодежи разработана онлайн-программа по профилактике негативных социальных явлений для специалистов по работе с молодежью и детьми, педагогов и наставников.

Программа состоит из 9 модулей. Каждый модуль программы содержит от 4 до 7 уроков от федеральных экспертов и тестовые задания. По итогу прохождения каждого модуля участники получают сертификаты с уникальным идентификационным номером, а в случае прохождения всей образовательной программы - удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Онлайн-программа предназначена для работников исполнительных органов субъектов Российской Федерации, реализующих молодежную политику, специалистов по работе с молодежью, в том числе с несовершеннолетними гражданами, представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, проректоров по воспитательной работе организаций высшего профессионального образования, представителей профильных общественных организаций, в том числе Общероссийского общественно- государственное движение детей и молодежи «Движение первых». 

Обучение в образовательной программе проходит автоматизированно, дистанционно и бесплатно на сайте: безопасная-молодежная-среда.рф.

Контактное лицо: Алферова Екатерина Викторовна, консультант отдела реализации и развития молодежных программ и проектов департамента молодежной политики Новосибирской области, 8(383)228-67-91, elev@nso.ru