Перейти к основному содержанию
Главные новости

Новогодние мероприятия в Городском межнациональном центре

Новогодние площадки

В 2022 году Новосибирск получил почетный статус «Новогодней столицы России»

Праздничные обороты город начал набирать уже с первого дня зимы, открывая праздничные пространства во всех районах города. Все площадки готовили культурно-просветительские мероприятия, а так же рассказывали о традициях празднования нового года у разных народов проживающих на территории Российской Федерации. Ведь уже давно не секрет, что к детям проживающим в разных уголках нашей страны приходит не только Дед Мороз, но и Чысхаан, Сагаан Убгэн, Уэс Дадэ, Тол Бабай и очень много других старичков с подарками! А кто как не Городской межнациональный центр разбирается лучше всех в тонкостях традиций этого любимого всеми праздника? Ни один коллега Деда Мороза не остался не замеченным, подготовили пост о каждом из них и опубликовали в социальной сети «В контакте».

Книжно-предметные выставки и мастер-классы посетили дети из №20, №187, №128, №15 и №92 школы и детский сад №342, изготовили своими руками украшения на елочку в виде снежинки, снеговичка и шапочки, а так же сделали куклу-стригушку, которая «умеет» танцевать.

А для детей постарше, а точнее студентов  была подготовлена программа Межнационального нового года. На праздник были приглашены студенты НГПУ, НГТУ и колледжа парикмахерского искусства.

В игровой форме, ребята познакомились с коллегами Деда Мороза и приняли участие в разных конкурсах, оформляли открытки, танцевали и разыгрывали сценки, водили хоровод. Иностранные студенты вещали со сцены на своем родном языке, в числе которых звучала китайская и английская речь.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image