Перейти к основному содержанию
Главные новости

НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ. Своих не бросаем.

Обычные люди вместе помогают бойцам

Как неравнодушные новосибирцы, которые благодаря своим организаторским способностям сумели сплотить вокруг себя друзей, знакомых, коллег, чтобы участники спецоперации знали — у них есть надёжная опора. Потому что так уж повелось: сибиряки своих не бросают.

На длинном столе готовят ткань, из которой будут кроить футболки, владелица магазина тканей,Ольга Груздева,помогает с первого дня начала СВО, ни минуты не задумываясь о  своем решении. 

Волонтерская команда «Золотые руки ангела», все вместе изготавливают носилки для раненых из парашютных строп. Мастерская по пошиву одежды практически полностью переориентировалась на нужды спецоперации. В каждое изделие вложена частица души, всё ради скорейшей победы и возвращения бойцов домой живыми и невредимыми. Оксана Гринкевич,хозяйка ателье и куратор «золотых рук», отмечает, что такие носилки дают больше шансов спасти солдата в условиях боя.

Блиндажная свеча - нехитрый аксессуар незаменим на передовой: позволяет бойцу согреться самому, подогреть еду и воду, просушить обувь. Мастер класс по созданию таких свечей недавно прошёл в ресурсном центре на улице Бородина, 14 Кировского района. Наталья Смирницкая, специалист по связям с общественностью, рассказывает, что изготовление свечей не занимает много времени и сил, поэтому справиться с такой задачей под силу каждому. Наталья Яновская, так же специалист по связям с общественностью, даёт пошаговую инструкцию — как сделать свечу. Для этого понадобятся пустая консервная банка, парафин (или воск) и гофрированный картон от любой ненужной коробки - минимальный набор для изготовления.После такого мастер-класса каждый сможет начать изготавливать блиндажные свечи у себя дома и тем самым внести свой вклад в будущую победу. А ещё на банку со свечой можно приклеить записку с пожеланиями для бойцов. Для них это сейчас очень важно.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image