Перейти к основному содержанию
Город друзей

Молодежная юмористическая игра «Интер КВН» среди студенческих землячеств прошла в Новосибирске

10 марта 2024 г. в г. Новосибирске на базе Дома национальных культур им. Г. Д. Заволокина состоялась молодежная юмористическая игра «Интер КВН». Данное мероприятие было организовано Новосибирской региональной общественной организацией «Центр культурного наследия “Туулу Алтай”» и землячеством студентов из Республики Алтай при активной поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

Игра «Интер КВН» ежегодно проходит среди студенческих землячеств – объединений студентов разных российских регионов и государств. Игра проводится, прежде всего, с целью укрепления межнационального согласия в молодежной студенческой среде г. Новосибирска. В современных условиях эта цель особенно актуальна, поскольку возрастание степени полиэтничности населения г. Новосибирска способствует повышению этнической разнородности коллективов местных колледжей и вузов. Это обстоятельство обуславливает необходимость реализации в г. Новосибирске мероприятий в формате внеучебной воспитательной работы, формирующих у молодежи культуру межнационального общения и сотрудничества. Игра «Интер КВН», несомненно, также способствует популяризации и развитию движения КВН (Клуба веселых и находчивых) в Новосибирской области, создает условия для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала молодежи.

В этом году в игре «Интер КВН» в остроумии и находчивости состязались команды четырех студенческих землячеств: российских республик – Алтай, Бурятия, Тыва и Республики Таджикистан. Команды соревновались в импровизациях на предложенные темы, в разыгрывании заранее заготовленных сцен, в юмористических ответах на заданные вопросы и т.п. У зрителей от игры остались только положительные эмоции. Зрители по достоинству оценили уникальный юмор, забавную мимику и артистичность участников игры. Почти каждая озвученная шутка студентов попадала в цель и срывала бурные аплодисменты.

Игру студенческих команд судило авторитетное и компетентное жюри. В состав жюри входили: А. В. Лопарева – начальник управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области; Д. Д. Зубарь – консультант отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями и организациями мэрии г. Новосибирска; С. С. Евсеев – участник Лиги «КВН-Сибирь» и Лиги «КВН- Азия», участник команд КВН «Три к одному» и «Слуги народа»; В. А. Донгак – лучшая актриса Кубка «Интер КВН» 2023 г.

По итогам игры победителем стала команда землячества студентов из Республики Алтай. Второе место заняла команда студенческого землячества Республики Бурятия, третье место – студенческого землячества Республики Тыва.

В наши дни игра «КВН» является одним из самых популярных и массовых молодежных движений в стране, направленных на развитие творчества молодежи. Уникальность игры «Интер КВН» состоит в том, что она способствует сплочению многонационального студенчества. Активное участие студентов в работе полиэтничных команд КВН оказывает благотворное влияние на улучшение практики межэтнического общения и укрепляет сознание молодежи в духе уважения ко всем народам.

 

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image