Перейти к основному содержанию
Главные новости

Международный день родного языка

Онлайн акция и мероприятие

В рамках Международного дня родного языка прошла онлайн акция «Говорю на родном», любой желающий мог присвлать произведение или спеть песню на своем родном языке и отправить на почту. В Группе городского межнационального центра, были опубликованы все работы, а так же проведенео голосование и определен лидер по количеству голосов, которому и отправили приз зрительских симпатий. Приз  отправился в Дагестан к Абдулмаликову Насрудину.

В гостях у носителей языка, который прошел в Городском межнациональном центре 21 февраля,  побывали школьники и студенты из Колледжа печети и информационных технологий, а так же ученики школы 20 и 50!

В нашем центре собрались истинные ценители слова, ведь в этот день во всем мире ежегодно отмечается Международный день родного языка.

На нашей площадке прошли мастер-классы на разных языках! Участники с большим интересом учились писать самые важные слова на греческом, узбекском, русском, персидском, татарском языках!

Наши гости не только смогли обогатить свои знания о языках, но и познакомились с культурой разных народов! На тувинском языке Эрек Кудерек прочёл стихотворение «Крик младенца», автор Антон Уержаевич Кужугет. Перевод читала Екатерина Ящикова.

 

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image