Перейти к основному содержанию
Город патриотов

Круглый стол по итогам проведения Фестиваля добрых услуг «Сказочный дозор» в рамках реализации социально-значимого проекта

  15 ноября состоялся Круглый стол по итогам проведения Фестиваля добрых услуг «Сказочный дозор» в рамках реализации социально-значимого проекта на площадке ресурсного центра общественных объединений Центрального района (ул. Крылова, 61а).

 В актовом зале была организована работа выставки-презентации общественных организаций по тематическим локациям и фотозоны:

Локация «Сказочное творчество»

- Редкозубов  Владимир Александрович-руководитель общественной организации @https://vk.com/russiabayushki54(Клуб сказок «Баюшка»), БФ «Моё открытие Сибири»; 

Локация «Народные традиции»

- Шкурыгина Наталья Викторовна - заведующая отделом @https://vk.com/muzejcr(«Музей документального кино «Сибирь на экране» - МАУК «Музей Новосибирска»);

- Баширова Надежда Викторовна – руководитель @https://vk.com/club223315816(Студии прикладного творчества «Поплетушки»);

Локация «Семейные традиции»

- Петрова Светлана  Николаевна – председатель @https://vk.com/benj2006 (ООС «Совет многодетных семей Новосибирска»);

После осмотра экспонатов выставки и замечательных фотоссесий перешли к повестке круглого стола. Программу дискуссионной площадки открыли видеофильмом, созданным @https://vk.com/vir21(Студия НаСтАРТ), который продемонстрировал большую проделанную работу организаторами и партнерами проекта «Сказочный дозор» от истоков зарождения идеи до реализации самого проекта.

«Все гости в зале – это наши надежные партнеры и участники проекта, наше главное богатство-это наши инициативные люди. Каждый из Вас внес большой вклад в реализацию этого проекта и без такой слаженной командной работы он бы не состоялся. Еще раз хочу поблагодарить всех вас за помощь», - начала свое приветственное слово Ирина Александровна Ленчева – координатор проекта фестиваль добрых услуг «Сказочный дозор», руководитель РЦОО Центрального района.

Далее началась оживленная дискуссия, где обсудили вопрос «О роли ресурсных центров в поддержке общественных инициатив и проектов некоммерческого сектора в Центральном округе города Новосибирска». Данный вопрос осветил Гладких Вадим Вячеславович-начальник отдела по организации и координации общественных проектов МКУ «Координационный центр «Активный город»; обратную связь по теме дала Петрова Светлана Николаевна-  председатель  ООС «Совет многодетных семей Новосибирска», которая охарактеризовала ресурсные центры, как уникальный ресурс, созданный для оказания помощи в организации и проведении локальных и масштабных мероприятий общественных организаций.

Плавно перешли к вопросу «О разработке и внедрении новых форматов проведения социальных мероприятий на уровне округа, города, регионов». Где с нами поделились своим большим опытом представители некоммерческого сектора - наши уникальные партнеры по проекту, которые реализуют сразу несколько проектов в городе Новосибирске: Редкозубов Владимир Александрович-руководитель общественной организации  Клуб сказок «Баюшка», БФ «Моё открытие Сибири» и Тайлакова Татьяна Петровна @https://vk.com/tptaylakova - специалист по связям с общественностью МКУ «Координационный центр «Активный город», председатель Новосибирская региональная общественная организация поддержки детей-инвалидов с нарушением слуха «Счастье слышать!»

С большим интересом присутствующие слушали модератора дискуссии Романова Юрия Николаевича @https://vk.com/iuriiramanov-руководителя Благотворительного фонда «ВОТЭТНО» по вопросу «О развитии межрайонных и межрегиональных связей по обмену опытом реализации общественных проектов». Юрий Романов имеет большой опыт в участии конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Он поделился с нами новыми идеями, которые можно использовать в подготовке и проведении новых интересных мероприятий.

В добром ключе прошли обсуждения вопросов круглого стола, много слов благодарности услышали партнеры и организаторы проекта «Сказочный дозор» в свой адрес, сказочная атмосфера царила в зале, видимо поэтому, и родилась здесь же идея о продолжении проекта под названием «Сказочный дозор-2».

Далее состоялась церемония награждения участников проекта Фестиваль добрых услуг «Сказочный дозор», где были вручены благодарственные письма и подарки от организаторов проекта.

Завершилось мероприятие общим фото на память о состоявшемся самом сказочном событии октября.

 Хотим выразить особую благодарность Павлушину Виктору  Владимировичу, художнику анималисту, который работал с нами целый год над проектом и разработал дизайн логотипа и благодарственных писем, макет сказочного календаря.

 И нашему самому инициативному активисту, который ведет занятия в РЦОО Центрального района - Башировой Надежде Викторовне – руководителю  творческой Студии «Поплетушки» за её неоценимый вклад - она сделала сказочные реквизиты для нашего проекта - «Указательный камень,  ступу Бабы-Яги и «тракторишко из «Ромашково» ! @https://vk.com/club223315816(Студии прикладного творчества «Поплетушки»).  

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image