Перейти к основному содержанию
Город добрых

Хаммерфест – 2022

семейный познавательный досуг

Фестиваль направлен на популяризацию научных знаний и технических достижений, развитие технической культуры среди детей школьников молодёжи и прочих  возрастных категорий, пропаганду здорового образа жизни, патриотизма, семейных ценностей и в 2022 г. посвящён всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности».

Цель фестиваля: знакомство с техническим творчеством эксклюзивных умельцев - мастеров «Золотые руки» по направлениям: сварка металлов, ковка металлов, работа с натуральной кожей при «кастом прокачке» авто- и мототехники, эксклюзивные слесарные работы, работы по окраске и полимеризации материалами поверхностей и т.п.

На площадке фестиваля планируется несколько тематических зон с автомобилями  и мотоциклами, в том числе: самодельная техника, ретро техника, военная техника, детская площадка с аниматорами, мини выставки технического антиквариата и моделей, фотозоны, фудкорт (место для приёма пищи). Будет оборудована сцена, организованы конкурсы на техническую тему, концерт музыкантов.

Формат мероприятия - семейный познавательный досуг. Алкоголь и курение, а так же нахождение на территории фестиваля в нетрезвом виде - запрещены. Для курящих будет выделена специальная зона за педелаи клуба. Езда на авто и мототехнике по территории в момент проведения фестиваля - запрещена (возможна только под контролем организаторов и в организационных целях).

Планируемое количество посетителей: до 500 человек. Ожидается прибытие иногородних участников (г. Томск, г. Красноярск, г. Кемерово), т.к. формат фестиваля ВсеСибирский. Для иногородних будет организован суточный палаточный лагерь и стоянка авто-мототранспорта (слева от основного здания ИГиЛ СО РАН (пр.ак. Лаврентьева, д. 15).

Планируется участие  в мероприятии главы администрации Советского района г. Новосибирска, депутатов и других уважаемых гостей и партнеров.