Перейти к основному содержанию
Город друзей

IX Городская научно-практическая конференция «Братских народов союз вековой»

Научно-практическая конференция 

В Новосибирске пройдет IX Городская научно-практическая конференция «Братских народов союз вековой»!

В конференции принимают участие учащиеся по программам СПО, студенты ВУЗов и представители молодежных национальных объединений.

Направления работ конференции:

1. Многонациональный Новосибирск: 130 лет вместе!

2. Вместе мы - Россия!Вопросы сохранения традиционных российских ценностей, социокультурной адаптации и интеграции приезжих в городское сообщество.

3. Вопросы сохранения национальной культуры и языка, семейных традиций народов России.

4.  Мой герой - учитель, педагог и наставник!

5. Актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде.

Экспертное жюри определит авторов лучших докладов, и победители будут награждены дипломами и ценными призами. По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов. Публикация бесплатная.

Организаторы: управление общественных связей мэрии города Новосибирска, Городской межнациональный центр. Партнеры конференции: Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» и НРОО МРЦ «ИНИЦИАТИВА».

Дата, время и место проведения конференции для учащихся средних общеобразовательных учреждений, студентов ССУЗов и студентов ВУЗов:

Секции для учащихся школ 2-9 классов; для 10-11 классов и студентов ССУЗов; для студентов ВУЗов будут проходить в Городском межнациональном центре (ул. Станиславского, 29)

13 апреля в 10 час-регистрация, 11:00-начало конференции для учащихся 2-9 классов средних общеобразовательных учреждений.

13 апреля в 13:00- регистрация, 14:00- начало конференции для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений и студентов ССУЗов.

14 апреля в 10:00 регистрация, 11:00 – начало конференции для студентов ВУЗов.