Перейти к основному содержанию
Город патриотов

Гражданская акция в честь Дня памяти жертв блокады Ленинграда

 У стелы трудовому подвигу ленинградцев, э

 У стелы трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирске в 1941-1943 гг., была проведена гражданская акция в честь Дня памяти жертв блокады Ленинграда.


8 сентября 1941 года вокруг города сомкнулось кольцо немецко-фашистских войск и началась блокада Ленинграда, которая продлилась 900 дней и ночей.


Участники акции собрались, чтобы отдать дань уважения и памяти героизму и беззаветному мужеству защитников Великого города Ленинграда. Память о жертвах блокады почтили минутой молчания. Почетный караул, представители государственных и муниципальных органов власти, ветераны возложили цветы к стеле.


К собравшимся обратились первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Павлович Захаров, заместитель министра - начальник управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Светлана Семеновна Шибаева, председатель Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник» Дора Николаевна Евдокимова и другие. Они пожелали счастья и здоровья ветеранам, а также призвали сохранить память о прошедших тяжелых событиях и не допустить повторения.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image