Перейти к основному содержанию
Город добрых

ФЕСТИВАЛЬ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ

екада пожилого человека была открыта в Центральном районе спортивным мероприятием - ФЕСТИВАЛЬ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ в рамках АКЦИИ «ШАГИ ЗДОРОВЬЯ».



1 октября 2022 года по инициативе районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Центрального района города Новосибирска и при поддержке ресурсного центра общественных объединений Центрального района управления общественных связей мэрии города Новосибирска прошло замечательное мероприятие на территории Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило.
Главная цель акции, которую преследовали организаторы — привлечение внимания к гражданам пожилого возраста, окружение заботой, обучение новым методам укрепления здоровья и сохранения активного долголетия жизни.
Активисты общественных организаций Центрального района собрались на центральной аллее зоопарка, где провели общую разминку для участников акции. Здесь мы встретили группу ветеранов из Чистой слободы, которые присоединились к нам и стали участниками нашего фестиваля. Далее мы прошли дистанцию в 1 километр без учета времени по аллее Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило. По окончании акции участники совершили экскурсию по зоопарку. Полюбовались красотами нашей природы и животного мира.


Ведь зоопарк в Новосибирске - один из крупнейших зоопарков мира и финалист конкурса 7 чудес России. Место, ставшее домом для 11000 животных и птиц, и одно из любимых мест отдыха горожан.


По окончании мероприятия было устроено чаепитие на открытом воздухе. Участники мероприятия получили позитивный настрой от активного отдыха и положительный заряд эмоций от общения, интересно и с пользой провели время в хорошей компании.

 

    Фотографии
    Image