Перейти к основному содержанию
Главные новости

Этническая мозаика

Этнокультурные игры

Этнокультурные игры среди учащихся и воспитанников общеобразовательных организаций проводятся в рамках мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений, развитие системы интернационального воспитания школьников 2-11 классов средних общеобразовательных учреждений Новосибирской области. Ежегодно в играх принимает участие около 80 команд из 30 учебных заведений города и области.

Этнокультурные игры в этом сезоне будут проводиться в онлайн-формате через программу для организации конференций «Zoom» и офлайн.

Для игры команды получают код к каждой игре и литературу (методическую, словари, энциклопедии) по следующим темам: культура народов вепсы, удмурты, манси, алеуты, башкиры, буряты, айны, лакцы, аварцы.

Помимо этого, организуются выставки национальных культур по каждой теме игры. Участникам отправляется видеопрезентация экскурсии по данной выставке.

По итогам серии игр среди школьников из разных районов города и области вручаются дипломы и памятные подарки командам-победителям и педагогам, подготовившим лучшие команды. Сроки проведения этнокультурных игр: сентябрь 2023 – апрель 2024 г.

 

Заявки на участие принимаются на почту cnlh@mail.ru или по телефону 361-07-02

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image