Перейти к основному содержанию
Город добрых

Экскурсия «Наш родной край»

По инициативе местной общественной организации

По инициативе местной общественной организации ВОИ Советского района и Ресурсного центра общественных объединений Советского района (ул.Арбузова, 1а) при поддержке Управления общественных связей мэрии г.Новосибирска было проведено мероприятие, посвящённое 85-летию Новосибирской области.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья познакомились с историей родного края – посетили остров Чингис, расположенный на Обском водохранилище в Ордынском районе нашей области.

Команду радушно принимали в Чингисском Доме культуры, где расположен краеведческий музей, богатый экспонатами, повествующими о жизни местного населения в 19 веке. Мы побывали на памятнике в честь воинов, не вернувшихся с Великой отечественной войны 1941-1945гг., в храме во имя апостолов Петра и Павла. Маршрут экскурсии пролёг до озера «Мраморное», которое находится близ села Абрашино.

Переправиться с левого берега реки Оби на правый стало возможным благодаря трудяге-парому «Барабинск» без устали работающим на благо людей.


Большая благодарность депутатам городского Совета за содействие в оплате транспорта для проведения мероприятия-экскурсии «Наш родной край».

    Фотографии
    Image
    Image
    Image