Перейти к основному содержанию
Город друзей

Детская межнациональная смена «Город дружбы - город детства» объединяет

С 28 июля по 05 августа 2022 года

С 28 июля по 05 августа 2022 года на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Калейдоскоп» (посёлок Боровое, Новосибирская область) состоится детская межнациональная смена «Город дружбы – город детства».

Участниками смены станут ребята от 8 до 14 лет, учащиеся школ с многонациональным составом и представители национально-культурных автономий Новосибирска, воспитанники творческих коллективов.

Смена организована с целью знакомства детей и подростков с культурой и традициями разных народов, с историей родного города, воспитания патриотизма, раскрытия творческих способностей, развития и укрепления межнациональной дружбы.

Программа смены включает в себя как образовательные элементы, так и творческие, и развлекательные. Ребята смены станут участниками ролевых игр, спортивных, национальных состязаний, квестов, мастер-классов, интерактивных программ, театрализаций, научатся снимать и монтировать кино, овладеют навыками самопрезентации.  

В завершении профильной смены состоится Фестиваль национальных культур «Город Дружбы».

Детская межнациональная смена «Город дружбы – город детства» проводится с 2005 года. Традиционно организаторами смены являются: Городской межнациональный центр, МБУК ДК «Приморский», Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области и управления общественных связей мэрии Новосибирска.

Более подробную информацию можно получить по телефону Городского межнационального центра: 361-07-02, эл. почта: cnlh@mail.ru.

 

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image