Перейти к основному содержанию
Город соседей

ДЕНЬ СОСЕДЕЙ в Новосибирске

27 августа День соседей

27 августа во дворах и микрорайонах Новосибирска территориальными общественными самоуправлениями города будет проведен праздник «День соседей».

Идея праздника заключается в возрождении традиций добрососедства. Это прекрасный повод показать жителям города, что Новосибирск – город дружных соседей. Хорошими соседями можно быть не только в этот день, а постоянно, круглый год, мотивируя жителей на решение общих проблем и совместные созидательные дела на благо Новосибирска. Ведь залогом дальнейшего развития городского сообщества является увеличение количества граждан, активно участвующих в жизни своей территории.

Лейтмотивом праздника станет городская акция по созданию общественного пространства по месту жительства Новосибирска, посвященная присвоению звания Новосибирску «Город трудовой доблести». В трудные времена для всей страны жители города прославили Новосибирск своим доблестным трудом и в настоящее время активисты ТОС продолжают эстафету славных трудовых дел, реализуя свои инициативы на территории, вносят вклад в создание территорий комфорта в Новосибирске.

Инициаторами акции выступили активисты ТОС «Кирово» Советского района (председатель совета ТОС Фомичева Ирина Анатольевна). В рамках акции в каждом районе города общественники высадят деревья и кустарники на муниципальных территориях. Акция послужит основой для создания «карманных парков» в Новосибирске, что является трендом в благоустройстве современных городов. К участию в акции будут приглашены жители близлежащих территорий.

Во всех ТОС города Новосибирска пройдет более 140 ярких праздничных мероприятий. В программах праздников: ярмарки добрососедства, выставки садово-огородных культур и поделок, сделанных собственными руками, театрализованные представления, дворовые игры,  номера художественной самодеятельности, творческие, спортивные и кулинарные конкурсы, поздравления и чествования ветеранов, юбиляров и многое другое. В этот день каждый житель Новосибирска сможет проявить себя и поучаствовать в совместных делах и начинаниях.