Перейти к основному содержанию
Город патриотов

День солидарности в борьбе с терроризмом

День знаний — это не только праздник, знаменующ

День знаний — это не только праздник, знаменующий начало нового учебного года, но и день памяти и скорби по погибшим в результате теракта в Беслане.


1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе № 1 террористы взяли в заложники детей, их родителей, учителей. В течение двух с половиной дней в заминированном здании удерживали более 1100 человек.


3 сентября в России отмечают «День солидарности в борьбе с терроризмом». Накануне мы с ребятами посетили Ресурсный центр общественных объединений Центрального округа по Заельцовскому району, сотрудники которого провели для нас мероприятие «Нет террору» в формате лекции-диалога. Пили чай, говорили о ценности жизни, свободе, выборе. Поднимали темы серьезные и сложные: почему люди становятся террористами, как побороть панику и защитить себя и близких.


Используя фото- и видеоматериалы, документальную хронику трагических событий модераторы встречи рассказали ребятам о трагических событиях. Память жертв почтили Минутой молчания.


3 сентября в России вспоминают жертв и других террористических актов, которые происходили в Москве, Чечне, Дагестане, Будённовске и других регионах страны.

    Фотографии
    Image