Перейти к основному содержанию
Город друзей

День открытых дверей «МЫ ВМЕСТЕ»

Культурно-просветительское мероприятие

24 ноября 2022г. День открытых дверей «МЫ ВМЕСТЕ» прошёл в Городском межнациональном центре.

Городской межнациональный центр распахнул двери для жителей, гостей города и стремящихся к приобретению новых знаний людей.

Все участники погрузились в незабываемую культурно-просветительскую интерактивную программу. В рамках, которой познакомились с историей Городского межнационального центра.

Гости центра посетили экскурсию и узнали об особенностях национального костюма, поучаствовали в нескольких языковых мастер-классах. Учили пословицы на алтайском, армянском, тувинском и немецком языках.

Поиграли в русские народные, корейские и игры народов севера, проживающие на территории нашей страны.

И, конечно, не ушли без подарков, сделанных своими руками, пройдя курс по народной тряпичной игрушки «Зайчик на пальчик».

Танец «Халай» закружил хороводом дружбы всех участником прямиком к столу с разными национальными кухнями и травяным чаем, узваром, и сбитнем.

В осуществлении данного мероприятия приняли активное участие ЭтноДобровольческий центр, вожатский отряд «Огонь» СОШ №138, творческое объединение «Берегиня» студия стиля «Элегантный возраст», студенты ГАПОУ НСО «НОККиИ», НГПУ, РАНХиГС и Интернациональный клуб SUN.

Всех помощников и участников благодарим в ожидании дальнейшего сотрудничества!

 

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image