Перейти к основному содержанию
Город добрых

Дефиле коллекции «Осень»

Творческое объединение «Берегиня» открывает второй сезон.



В выставочном зале Новосибирского государственного областного Дома народного творчества состоялась презентация инклюзивного клубного формирования «Берегиня», созданного при студии стиля «Элегантный возраст».


Участники творческого объединения занимаются социализацией людей старшего поколения и людей с инвалидностью через народное творчество. В рамках презентации участники представили коллекцию работ кружевных воротничков преподавателя творческого объединениям «Кружева» Надежды Геннадьевны Митюкляевой, выполненных в технике кружевоплетения на коклюшках.


Дефиле коллекции под названием «Осень» включило в себя неповторимые и запоминающиеся осенние образы, созданные участниками коллектива «Берегиня», руководитель Ирина Никоваль, постановщик дефиле Зинаида Бильда.


При создании своей коллекции участники работали в различных техниках, таких, как лоскутное шитье, валяние из шерсти в технике мокрого валяния и других. Представленная коллекция костюмов позволила увидеть, как гармонично можно сочетать современный образ с элементами русского народного костюма. Дефиле произвело яркое впечатление на зрителей и оставило только душевные и приятные впечатления.

 

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image