Перейти к основному содержанию
Город добрых

CЕРДЦЕ СОХРАНЯЕМ, РАДОСТЬЮ НАПОЛНЯЕМ

«CЕРДЦЕ СОХРАНЯЕМ, РАДОСТЬЮ НАПОЛНЯЕМ», 
под таким девизом 22 сентября 2022 года состоялось познавательное мероприятие в ресурсном центре общественных объединений Центрального района (ул.Крылова,61а) по инициативе общественной организации «Новосибирская областная организация инвалидов «За равные возможности» при поддержке ресурсного центра общественных объединений Центрального района.
В непринужденной обстановке, за кружечкой чая, участники узнали, что такое сердечно-сосудистые заболевания и гипертоническая болезнь? На примерах инфаркта и инсульта разобрали со специалистом все нюансы, которые могут привести сердечно-сосудистую систему организма к серьезным необратимым последствиям, а также к хроническим заболеваниям сердца, сосудов, головного мозга.
Заострили внимание какие анализы крови необходимо периодически сдавать для предупреждения болезней, связанных с сердцем и сосудами.
Федотова Анастасия Николаевна – психолог, директор ООО «Агентство «Патронаж» помогла разобраться в щепетильных темах, которые очень актуальны на сегодняшний день среди широкой аудитории: «Сердце, что надо знать?», «Сердечная недостаточность, профилактика и лечение?», «Инсульты, инфаркты, профилактика. Последствия и осложнения. Как перенести?», «Как с этим дальше живут?», «Интересные факты», «Давление? Как разобраться?».

«Зачем нужно обладать этими знаниями, умениями и навыками?» - спросите Вы.
Разумно знать о том, как проявляются первые признаки болезни, что делать и иметь элементарные знания, инструменты, если что-то пошло не так с самочувствием у Вас и Ваших родных.

Любите себя! Берегите себя! Будьте здоровы!

 

 

    Фотографии
    Image