Перейти к основному содержанию
Город добрых

Акция «Добрый звонок»

В рамках Осенней «Недели Добра» в Ресурсном цен

В рамках Осенней «Недели Добра» в Ресурсном центре на Урманова 11, прошла акция «Добрый звонок». Ребята волонтеры пообщались по телефону и спели песню под живой аккомпанемент баяна песни с одинокими и маломобильными пожилыми людьми.



Каждый может попробовать свои силы, стать волонтером и совершить «звонок добра» — позвонить человеку, который находится на самоизоляции, или является маломобильным, или одиноким. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.


Ребята задают вопросы и рассказывают о себе. Иногда, чтобы стать немного счастливее человеку достаточно услышать – «Как прошел ваш день? Как настроение?». Общаясь со школьниками, пожилые люди молодеют душой, забывают на время о болезнях, одиночестве. Ребятам такое общение тоже очень полезно. Таким образом, они узнают много нового, в том числе и об истории своей страны.


Мы не знаем, кем станут в будущем эти дети — юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они будут хорошими людьми!



Акция организованна: Смирницкой Натальей Павловной – специалист по связи с общественностью, Черкасской Олесей Александровной – руководитель школьного добровольческого отряда «Ананас», Канаевой Вероникой Викторовной – председатель ТОС «Оловозаводской» при поддержке фонда «Общее дело».

    Фотографии
    Image
    Image
    Image