Перейти к основному содержанию
Город патриотов

20 февраля прошел турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества

В Ресурсном центре общественных объединений Кировского района (ул.Петухова,95/1)  20 февраля прошел турнир по шашкам, посвященный  Дню защитника Отечества.

Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами. Шашки  – это не только игра, развивающая мышление, память, но и замечательный повод для общения.
 Сегодня в  турнире приняли участие 13 любителей игры в шашки из Кировского района, Ленинского, Центрального и Заельцовского районов города Новосибирска.

Турнир проводился как с  целью  празднования Дня защитника Отечества,так и укрепления дружеских связей между жителями районов города. Организаторами турнира выступили Фонд «Общее дело» и МКУ «Координационный центр «Активный город».

Открыли турнир   помощник депутатов Пака В.А., Спасских Е.И. и Трубникова С.М. Блокова Кристина Сергеевна и специалист по связям с общественностью РЦОО Кировского района Васильева Елена Викторовна,  которые поздравили участников турнира с Днём Защитника Отечества. Перед началом игры главный судья турнира Небылицин Николай Николаевич ознакомил участников мероприятия с регламентом проведения турнира и напомнил шашистам  правила игры.

По итогам соревнований  первое место занял Александр Кузьмич Звягинцев , второе – Валерий Михайлович Рыжов, а третье место – Сергей Михайлович Кочергин.

Победители и призеры турнира от имени Фонда «Общее дело» получили  дипломы и ценные призы.

От организаторов турнира и от имени любителей шашек благодарим главного судью Небылицина Николая Николаевича  за помощь в организации и проведении турнира и поддержку популяризации шашечного спорта в Кировском районе г.Новосибирска.

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image