Перейти к основному содержанию
Город соседей

Завершилась профильная смена «Лидеры детства»

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

7 ноября на базе МАУ «ДОЦ им. В. Дубинина» Чудолесье состоялось закрытие профильной смены «Лидеры детства».

Смена собрала лидеров школьного самоуправления, активистов, отличников в учёбе и спорте на одной площадке. Участники совместно с представителями органов молодежного самоуправления изучали основы государственного устройства Российской Федерации и проектировали социальное будущее страны. Всего смена собрала 225 ребятишек из г. Новосибирска. 

В рамках смены была реализована образовательная программа, в ходе которой участники использовали свои интеллектуальные, творческие и лидерские способности. Образовательная программа включала в себя лекционные и тренинговые занятия от Молодежного парламента Новосибирской области, Молодежного правительства Новосибирской области и Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области.

Для участников смены провели 6 встреч в формате открытого диалога. Гостями открытых диалогов стали представители органов власти и молодежного самоуправления. На диалог с лидерами детства вышел руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Федорчук Сергей Владимирович, председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Благо Ольга Анатольевна, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина, координатор федерального проекта «Навигатор детства» в Новосибирской области Ирина Саблина. На встречах участники могли задать значимые для них вопросы, а также поинтересоваться личным и профессиональным опытом гостей. Важной частью смены стало погружение в историю Отечества, так директор МБОУ СОШ № 202 Светлана Душтакова провела лекцию «80-летие освобождения Донбасса» в рамках Всероссийского проекта общества «Знание». 

Председатель ТОС «Шевченковский» Любовь Ермоленко выступила экспертом на итоговой защите проектных идей. Одним из направлений деятельности участников была разработка образа будущего Новосибирска в 2050 году. Лучшие проектные идеи войдут в атлас «Социальное будущее: Новосибирь-2050».

Профильная смена стала продолжение проекта победившего в конкурсе грантов Управления общественных связей мэрии г. Новосибирска и одним из событий спутников форума органов молодёжного самоуправления

Смена «Лидеры детства» — это проект, реализованный для изучения основ государственного устройства России, формирования навыков установления диалога с представителями органов власти и гражданской самоидентичности участников.

Организаторами смены выступили: МБОУ СОШ № 202, ГБУ НСО «АПМИ», при партнерстве с Молодёжной избирательной комиссией Новосибирской области, Молодёжным Правительством при Правительстве Новосибирской области и Молодёжным парламентом Новосибирской области и ТОС «Шевченковский» г. Новосибирска

При поддержке Управления общественных связей мэрии г. Новосибирска 

 

Условия мероприятия

При регистрации 

Место проведения мероприятия
МАУ «ДОЦ им. В. Дубинина»

55.024986256235, 82.929670593243

Контакты
+7(383)240-82-11
LNermolenko@active-city.org
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Шевченко 29
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image