Перейти к основному содержанию
Город добрых

Занятия с родственниками алкогольных и наркозависимых

Каждую субботу

Дата проведения мероприятия
Описание мероприятия

Алкоголизм, наркомания, игромания в обществе нередко встречаются без порицания. Зависимым находят оправдания, и они сами несут свою проблему, словно знамя, не уставая уверять окружающих, что готовы в любой момент побороть вредную привычку. Но долгая жизнь бок о бок с наркоманом или алкоголиком всегда сказывается и на психологическом состоянии их близких. С течением времени у них развивается созависимость – состояние, требующее психологической коррекции. Именно оно с течением времени превращает нормальную жизнь в настоящую катастрофу, которая может разрушить весь привычный быт и привести к весьма негативным последствиям.

Не стоит полагать, что именно вас беда обойдет стороной. Как только близкий человек становится зависимым от употребления психоактивных веществ, помощь специалистов требуется и его родственникам. Именно с этой целью создаются группы созависимых, в которых ведется работа по восстановлению нормального психологического состояния обратившихся за помощью людей.

Персональные занятия с родственниками зависимых людей позволяют полностью изменить сложившуюся у таких людей картину мира. В рамках работы с психологами и психотерапевтами оказывается:

  1. Психологическая помощь на высоком профессиональном уровне.
  2. Моральная поддержка, которой большинству людей в сложной ситуации действительно не хватает.
  3. Консультативная работа с зависимым и его окружением. Обратившиеся люди получают полную информацию о проблеме, путях ее решения, возможном развитии событий при отказе от лечения.
  4. Помощь в формировании трезвого мышления. В большинстве случаев, особенно при алкоголизме, созависимость сопровождается формированием устойчивых проблем с употреблением спиртных напитков у всего окружения. И это при том, что после реабилитации такой подход способен свести к нулю все усилия специалистов, привести к рецидиву.
  5. Практическая поддержка. Созависимый может честно рассказать о проблеме, не опасаясь осуждения или порицания.

Индивидуальная работа – значимая часть избавления от созависимости и ее последствий. Именно поэтому от нее не стоит отказываться на пути к трезвой и здоровой жизни.

Наши специалисты всегда готовы помочь вам вернуть радость нормальной жизни. Даже если вы столкнулись со страшной бедой, не нужно опускать руки. Приходите  на бесплатную консультацию уже сейчас!

 

Условия мероприятия

По  предварительной записи

Место проведения мероприятия
Жуковского 106а

55.024986256235, 82.929670593243

Контакты
2166399
nisaev@admnsk.ru
Россия, 630001, Новосибирская область , Новосибирск, ул.Жуковского 106а