Перейти к основному содержанию
Город друзей

Слава советскому народу- победителю!

Экспозиция вклада в Победу многонационального н

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

Прообразом экспозиции «Слава советскому народу- победителю!» послужили события на фронтах и  в тылу в период Великой Отечественной войны: оборона Брестской крепости, Белорусская операция (Багратион), события на Курской дуге, блокада Ленинграда и другие великие подвиги многонационального народа нашей страны. 

Через уникальное искусство авторской куклы показаны дружба и взаимовыручка представителей разных народов в военное и послевоенное время, тяжелейший труд в тылу и подвиги на фронте.

На территории нашего центра уже не первый год проходят уроки мужества для школьников. Сколько было танкистов, лётчиков, а медсестёр? А кто варежки, носки отправлял на фронт? А кто делал снаряды и патроны для фронта? Много вопросов задавали наши слушатели. И всем была дана возможность подержать бывший артиллерийский снаряд весом 8,5 кг, который их сверстники делали в годы войны на заводе «Сибсельмаш» в Новосибирске…

Мы должны помнить, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Должно быть то, что связывает настоящее с тем временем!

Условия мероприятия

Предварительная запись на экскурсию и Уроки Мужества по телефону 361-07-02

Место проведения мероприятия
Станиславского, 29

54.973661140658, 82.873655764491

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29