Перейти к основному содержанию
Город друзей

«Пятая четверть» - Встреча с художником Виктором Павлушиным

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

Идя, навстречу 130-летнему юбилею можно с уверенностью сказать, что Новосибирск - город творческих людей. Сегодня у нас состоялась встреча с интересным человеком - художником по образованию, дизайнером иллюстратором детских книг- Виктором Павлушиным.

В Новосибирске на средства НО «Российский Фонд Культуры» была издана книжка-раскраска «Животные Сибири», «Песнь о Коловрате» и другие

Оказывается, организация персональных выставок художника известна с 1998 года в различных выставочных залах Новосибирска, Москвы, Томска, Барнаула, Пензы, Омска.

Его публикации есть в периодических изданиях Новосибирска, Москвы, Киева, Ростова-на-Дону, таких как: журналы «Охрана дикой природы» (Москва), «Медвежий угол», «Степной бюллетень», «Любимые питомцы», «Я и собака» (Киев), «Горностай» и другие.

Как обычно на встрече с творческими людьми задают вопросы. И сейчас вопросы сыпались один за другим! Ответы были такими же быстрыми. Когда стал художником? Считает ли художник себя популярным? Что самое необычное в творчестве?
Виктор Владимирович начала свою карьеру художника в 5 лет, а вот популярный ты или нет, можно ответить «нужен ты или нет». Необычным творчеством - это панно из перьев в зоопарке (ведь пёрышек там достаточно для творчества) и бумагопластика, которая за пару минут превращает лист в тигра, птицу или балерину!

Вот такая необычная и интересная встреча надолго запомнится ребятам и взрослым!
 

Условия мероприятия

Справки по телефону 361-07-02

Место проведения мероприятия
Станиславского, 29

54.9737107, 82.8734048

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image