Перейти к основному содержанию
Город друзей

«Пятая четверть» - Архитектура

Интерактивная площадка

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

В любом городе есть архитектурные строения несущие историческую ценность. Наш город по историческим меркам молодой. В этом году ему исполняется 130 лет.

Сегодняшний день «пятой четверти» посвящаем архитектуре!

Шедевры мирового строительства известны всем! Эйфелева башня, лондонские часы, да что там..В виде скрипки дом в Китае, в виде корзины- офис в штате Огайо (США), перевёрнутый дом в Польше.


Как хорошо начинался рассказ, но заволновались ребята. Что такое? Оказывается, такой же дом есть у нас в зоопарке и по нему реально можно походить!


И так мы перешли к архитектуре города Новосибирска. 130 лет это разве мало для шедевра. Самый известный из архитекторов, конечно, Крячков. Его памятник находится рядом с его построенным сто квартирным домом! 12 первых школ в нашем городе!


После такого небольшого экскурса пора было приступать к активным действиям самостоятельно. Вооружившись советами смешариков, ребята отправились осваивать трудный труд архитекторов. Кому-то досталось поставить в тундре жилище северных народов - чум, кому-то сделать жилище тюркских и монгольских народов - юрту, а остальные делали наличники на окна деревянных домов.


Сегодня отличились Киргетова Есения, Куликовские Сергей и Александр, Махкамуф Мухаммадюсуф, Землянский Даниил, Галанина Дарья, Малахова Варвара, Каратаева Татьяна, Ряшенцева Анастасия и Колосов Тимофей они слаженно работали и быстро возвели свой чум!



Навыки получены и теперь можно приниматься за самостоятельные постройки! Уж очень устали трудиться без перерыва и отправились на обед.

Условия мероприятия

справки по телефону: (383) 361-07-02

Место проведения мероприятия
г. Новосибирск, ул. Станиславского, 29

54.97369452082, 82.873517344289

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image