Перейти к основному содержанию
Город друзей

Пушкинский день! Читаем Пушкина на разных языках!

Интерактивная площадка, квест, офлайн и онлайн

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

В Городском межнациональном центре состоялся квест, посвященный Дню Пушкина.

Утром в 11:00 в квесте приняли участие более восьмидесяти школьников. Они смотрели сказки, а потом вышли на тропу квеста, который продолжался три часа. За это время нужно было по фрагментам текстов сказок Пушкина найти ошибки, допущенные современными авторами. Решить кроссворд с героями одной из сказок Пушкина. Совершить экскурсию по книжно-предметной выставке «Читаем Пушкина на разных языках» и найти о ответить на вопросы, спрятанные в книгах. Научиться прясть, и вязать крючком (» медлят поминутно спицы») как наши прабабушки в прошлом. Помериться силой, как 33 богатыря. Сложно было идти по подсказкам, но главный помощник Егор Мишарин не просто отвечал за действия ведущих квеста, а ещё руководил всеми потоками движения по Городскому межнациональному центру. Когда квест завершился. Никто не бежал из зала…все хотели принять участие в новых испытаниях.

В рамках «дня Пушкина» Городской межнациональный центр провел акцию «Читаем Пушкина на разных языках» в онлайн и офлайн формате.

4 июня прошло интернет голосование за участников онлайн акции «Читаем Пушкина на разных языках». Большинство голосов и приз зрительских симпатий получила Батура Кристина.

А уже в 15:00 со сцены Городского межнационального центра читали стихи на : немецком, английском, киргизском, белорусском, украинском, корейском, монгольском, таджикском, русском языках.

В рамках фестиваля «Парк Пушкина» в кинотеатре им. Маяковского Городской межнациональный центр провел интерактивную площадку.

Благодарим за помощь в организации Общественную организацию «Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций «Содружество» города Новосибирска и Новосибирской области», Центр истории развития Ленинского района.

Условия мероприятия

справки по телефону: (383) 361-07-02

Место проведения мероприятия
Станиславского, 29

54.973843203868, 82.873694701428

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image