Перейти к основному содержанию
Город добрых

Профилактика рассеянного склероза. Новосибирская областная общественная организация инвалидов, больных рассеянным склерозом /НОООИБРС/

Профилактика рассеянного склероза

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

Рассеянный склероз – это хроническое аутоиммунное заболевание нервной системы, которое начинает развиваться в молодом возрасте и со временем может привести к тяжелой инвалидности. Только своевременная диагностика и вовремя назначенное лечение может замедлить прогрессирование патологии и добиться стойкой ремиссии.

Полностью вылечиться от рассеянного склероза невозможно, однако своевременное обращение за помощью, грамотная диагностика и правильно подобранная терапия повышают шансы на остановку его прогрессирования и длительную ремиссию.

Первые признаки болезни начинают беспокоить в промежутке 20-40 лет. Как правило, их выраженность снижается, но потом усиливается вновь. Пациент может жаловаться только на что-то одно, затем месяцы или даже годы могут проходить совершенно бессимптомно. Кроме того, иногда патология проявляется лишь единожды, никак о себе не напоминая. Иногда РС прогрессирует крайне быстро – проблема усугубляется в течение нескольких недель или месяцев.

Наша организация -Новосибирская областная общественная организация инвалидов, больных рассеянным склерозом /НОООИБРС/ считает необходим информировать и предупреждать население об этом заболевании. В связи с этим нами были напечатаны информационные листы, которые были размещены на стендах в поликлиниках Советского района. В течение года мы будем обновлять информацию в медицинских учреждениях.

Условия мероприятия

Профилактика рассеянного склероза

Место проведения мероприятия
Советский район

55.0356113, 82.899477

Контакты
227-42-70
uos.nsk@gmail.com
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, ул. Красный проспект, 34, к 528
    Фотографии
    Image